тел./факс (85145) 91-2-45
(приёмная)
время работы с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00

ЕГЭ родителям

На основании распоряжения министерства образования и науки Астраханской области от 22.02.2018 № 38 впервые 27 февраля 2018года Камызякский район присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» (далее - Всероссийская акция). В пункте проведения экзамена, организованном на базе МКОУ «Лицей№1 им.А.П.Гужвина г.Камызяк», приняло участие 15 родителей выпускников из 7 образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования. В проведении Всероссийской акции обеспечено участие 11 работников образовательных организаций в качестве руководителей пункта проведения экзамена, членов Государственной экзаменационной комиссии, организаторов в аудитории, организаторов вне аудитории, технических специалистов, экспертов. В пункте проведении Всероссийской акции присутствовал общественный наблюдатель от родительской общественности.

Участникам Всероссийской акции рекомендовано выступить в своих образовательных организациях по вопросам процедуры проведения ЕГЭ, в том числе связанным с введением с введением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях пунктов проведения экзаменов.

По мнению организаторов мероприятия, участие во Всероссийской акции способствует более детальной информированности родителей по вопросам процедуры проведения ЕГЭ, помогает поддержать детей. Экзамен был выдержан, как интеллектуальный, так и эмоциональный.